Почему одногруппники врут о том, что не готовились к занятиям/экзаменам, когда на самом деле пол ночи зубрили?

УчебаУниверситет+2
Вениамин Акиев
Студент, будущий инженер, люблю физику и историю  · 30 окт 2017

Потому что если скажешь "да, учил" то уже как в школе одноклассники/одногруппники будут спрашивать как это решить, а что это такое, дашь ли мне списать, а дашь мне переписать, а что учить, а какие вопросы, а какие оценки, а какой тебе выпал билет и тд.