Почему некоторые говорят, что спрашивать у девушки «можно ли тебя поцеловать» ни в коем случае нельзя, а другие, наоборот, говорят, что нужно? Что вы думаете?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 16 апр 2021

На мой взгляд вопрос совершенно идиотский.

Как оно обычно бывает: обычно парень куда-то тебя позвал, вот вы идете вдвоем, общаетесь, флиртуете, он берет тебя за руку, приобнимает, всякие мимолетные поглаживания, ласки и т.д. и т.п.

Вот он садится на скамейку, тянет тебя к себе на колени и в этот момент такой "Можно тебя поцеловать?". Нет, блин, нельзя, да как ты посмел о таком подумать, а то ты тут целый час меня наглаживал, я была не против, потому что не поняла, к чему дело идет. Так что ли?)

Или просто с бухты барахты, сидели разговаривали про зачет по сопромату, и он внезапно "а можно поцеловать?" без всякого "прощупывания почвы?" Ну если так, то тоже лучше не спрашивать, сойдешь за брутального самца, потерявшего голову от ее красоты.

В целом вопрос "можно/нельзя" показывает неуверенность парня в себе и в том, что он делает. А девушки любят уверенных.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 30 окт 2017

Можете дать ссылку на ответы, где люди предлагают спрашивать у девушки разрешения? Я там поспорю с ними. Может быть, если не будет лень - спорить с чушью)