Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые говорят, что спрашивать у девушки «можно ли тебя поцеловать» ни в коем случае нельзя, а другие, наоборот, говорят, что нужно? Что вы думаете?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 24,0 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 16 апр 2021

На мой взгляд вопрос совершенно идиотский.

Как оно обычно бывает: обычно парень куда-то тебя позвал, вот вы идете вдвоем, общаетесь, флиртуете, он берет тебя за руку, приобнимает, всякие мимолетные поглаживания, ласки и т.д. и т.п.

Вот он садится на скамейку, тянет тебя к себе на колени и в этот момент такой "Можно тебя поцеловать?". Нет, блин, нельзя, да как ты посмел о таком подумать, а то ты тут целый час меня наглаживал, я была не против, потому что не поняла, к чему дело идет. Так что ли?)

Или просто с бухты барахты, сидели разговаривали про зачет по сопромату, и он внезапно "а можно поцеловать?" без всякого "прощупывания почвы?" Ну если так, то тоже лучше не спрашивать, сойдешь за брутального самца, потерявшего голову от ее красоты.

В целом вопрос "можно/нельзя" показывает неуверенность парня в себе и в том, что он делает. А девушки любят уверенных.

Я как девушка скажу, что не считаю вопрос "можно я тебя поцелую? ", роняюшим образ парня. Но он вносит некое... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 30 окт 2017

Можете дать ссылку на ответы, где люди предлагают спрашивать у девушки разрешения? Я там поспорю с ними. Может быть, если не будет лень - спорить с чушью)

23457ке6789г9  · 30 окт 2017
Да у всех по-разному. Эксперты по девушкам написали, что так нельзя, а меня лучше спрашивать. У меня, например, плохо работает интуиция в области флирта и я могу до последнего не понимать, к чему ведут эти пристальные очарованные взгляды. Я не люблю романтику недоказанности, полутонов, медленных объятий при свечах. Мне нравится когда не боятся говорить, не боятся... Читать далее
Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском уровне...  · 30 окт 2017
С комментариями выше по поводу того, что девушке будет проще в таком случае ответить, если она смущается, да и вообще, она почувствует в тебе мужчину, который берет ответственность, согласна. Но есть один момент: это жутко сексуально, когда выглядит не так, словно ты боишься это сделать, а словно ты одновременно джентльмен и мужчина, которому нравится лишний раз... Читать далее
https://vladmakeev.net  · 30 окт 2017
Ты должен сделать все для нее максимально просто.  А девушке будет намного проще, если все, что от нее требуется - наклониться в ответ.  Опять же, девушки не любят брать на себя ответственность. В случае чего она скажет: "Я просто поддалась случаю..." А вот сказать парню: "Да, поцелуй меня" осмелится не каждая девушка, да и то, если ты ей ну очень сильно нравишься.  Когд... Читать далее
Иной раз можно и спросить, это не делает тебя немужиком, а наоборот подчеркивает твою смелость, ты же спросил, не побоялся! Но обычно, если симпатия между людьми взаимная (а если это не первое ваше свидание, значит девушке ты тоже понравился, иначе зачем бы ей опять с тобой встречаться?), то ответное желание поцелуя со стороны девушки как-то само вытекает из обстановки... Читать далее
Общество, ошибки мышления, психология.  · 30 окт 2017
Потому что в обществе на данный момент нет единых норм поведения, более того, у разных людей существуют противоположные взгляды на то, как вести себя с людьми противоположного пола. Есть люди (и в ответах есть тому примеры), считающие, что мужчина ни о чем не должен спрашивать, что это "не по-мужски", и что девушка не оценит такое "немужское поведение". Есть и девушки... Читать далее