Можно ли перевестись в другой ВУЗ со второго семестра на 1 курсе?

ОбразованиеВузПоступление
Maksim Suvorov
На Кью задали 1 похожий вопрос
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 30 окт 2017

У меня друг даже на третьем переводился. Но бывают разные ситуации. Подруга всё начала с первого семестра. А друг просто сдал все предметы и учился на третьем курсе. Как повезет

На очном? На том же направлении?