Чем «суки» уголовного мира отличаются от «козлов»?

ИсторияИскусство и культура+3
Misha Berezin
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 18 окт 2015

Сука, Ссученный — заключённый, в силу корыстных или иных причин, добровольно либо по принуждению осуществляющий открытое либо негласное сотрудничество с администрацией исправительного учреждения.

Козёл — заключённый, состоящий в Секции Дисциплины и Порядка (СДП), велосипед.

Как я понимаю, понятие "козёл" обязательно включало в себя понятие "сука", но "сука" могла быть "козлом", а могла им и не быть. Сейчас вроде СДП отменили, что автоматически отменило всех "козлов".

Велосипед что значит в этом контексте?