Как избавиться от чувства тревоги, проблемы, если на самом деле все хорошо? Чувство будто что-то произойдет, или есть нерешенная задача.?

МедицинаПсихология+5
Омар Алифов
Я люблю все темы, касаемые духовного развития человека. Мне нравится быть в поиске...  · 3 февр 2021

На самом деле у нас всегда всё хорошо, но человек склонен создавать себе проблемы в жизни, даже если таковых не имеется.

Но игнорировать такое состояние не стоит. Попробуй выяснить, с чем связана твоя тревога, что происходило на кануне этого чувства. Возможно, тебе дают возможность разобраться в како-то очень важном вопросе. Возьми листок бумаги и напиши, с чем может быть связана твоя тревога, и попробуй это решить, как будто задачу, которую тебе задали в школе. И ещё, каждый раз, когда возникает чувство Тревоги - просто сядь, и дышы, только осознанно - это значит направь всё своё внимание на процесс дыхания, иногда делай глубокий вдох носом, а выдох через рот. Этот приём часто используют в медитациях, и работает это безотказно!

Студент Биохимик  · 31 окт 2017

Думаю вы столкнулись с тревожным синдромом(синдром необоснованной тревожности). Самым полезным советом будет обратиться к врачу(психотерапевту), он выпишет лекарства и ,возможно, проведет сеансы терапии.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 31 окт 2017

Омар, здравствуйте.

Ваш вопрос показывает неуважение к самому себе и нежелание прислушаться к подсказкам тела. От этого нельзя избавляться. С этим нужно разбираться. Если такое ощущение не разовое и не короткое, то тело (подсознание) настойчиво стучится в двери сознания, чтобы о чем-то предупредить и подготовить. Задавливать такие подсказки - себе дороже и просто глупо.

Ну что мне тогда делать? Обращаться к психологу/психотерапевту?