Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько денег придется потратить на поездку в Будапешт на двоих, включая перелет и визу?

Путешествия
Sofia Amirova
  · 3,1 K
Editor в fly-up-travel.com (Дешевые билеты и путешествия)  · 31 авг 2015

Венгрия входит в число стран, где действует шенгенская виза (выданная любой страной-участницей соглашения). Визовый сбор стандартный - 35 евро.

Благодаря тому, что из Москвы в Будапешт летает лоукостер Wizz Air, вполне возможно купить недорогие билеты - 3800-6000 рублей туда-обратно (если вы из Москвы). К слову, сегодня и завтра у Wizz Air распродажа - fly-up-travel.com

Стоит учесть, что у лоукостеров свои особенности - в случае с Wizz air это отсутствие питания на борту и только один предмет ручной клади установленного размера, включенный в стоимость. Если вам нужен багаж, то лучше оплатить его при покупке билета, в аэропорту выйдет дороже.

Недорогие отели можно найти на roomguru.ru (сравнивает стоимость номера на разных сервисах) или снять квартиру на Airbnb, что почти наверняка выйдет дешевле.

Будапешт не только очень красивый город, но и (пока) недорогой из-за отсутствия толп туристов.

Для того, чтобы вычислить более точную сумму, нужно знать, сколько дней вы планируете провести в городе, и какие занятия предпочитаете.

Историк, журналист  · 21 янв 2018
Билеты если брать чуть заранее 4-6 тысяч рублей с человека. Жилье - хостелы-квартиры в центре 1,5-2 тысячи (есть и дороже). Еда. В Будапеште куча кафе где вы можете сытно поесть на 200-300 рублей. Получается 2000 на двоих, на неделю 14 тыс. Еще билет в Купальни, те же Сечени например, около тысячи рублей с человека. Походы по музеям, сувениры, поездка в Эстергом... Читать далее