Как быть, если после неудачных отношений, начинаешь разочаровываться в себе как в девушке? Последние отношения были с манипулятором, самооценка убита.?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ева Платонова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Прочесть свой вопрос внимательно и вдумчиво и осознать простую вещь: все проблемы человек порождает себе неверной интерпретацией фактов и ошибочными формулами.

1) Нет неудачных отношений. Есть более или менее продолжительные, но все они приносят в своем процессе радость, а по завершении процесса - опыт.

2) Разочароваться в себе, как в девушке можно, только став юношей.

3) С манипуляторами каждый из нас общается 80 процентов времени, а не только в каких-то конкретных отношениях. И ничего - живем помаленьку.

4) Единственный способ убить САМОоценку - сказать себе "Моя самооценка убита".