Посоветуйте книги, которые помогут в изучении латыни?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Эсти ♡
Поэт, переводчик, литературный критик  · 24 авг 2015  · trepang.livejournal.com

Учебник Мирошенковой и Федорова «Lingua Latina» (ozon.ru — на Озоне почему-то дорогой, в других магазинах можно найти дешевле), выдержавший много изданий, по-моему, очень доступен, в нем хороший набор учебных текстов и хрестоматия. Несколько учебников, самоучителей и пособий можно найти здесь: (vk.com). Кроме того, я бы посоветовал оснаститься каким-то культурным контекстом и почитать о Риме — например, Михаила Гаспарова («Капитолийская волчица») и Виктора Сонькина («Здесь был Рим»), а также о языке вообще (очень простая и очень увлекательная книга, в которой много примеров из латыни, — «Слово о словах» Льва Успенского).