Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые сложные мемы вы знаете?

ИнтернетЗашкваршн+2
Павел Нечуятов
  · 202,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 5 нояб 2017

Сейчас в англоязычном интернете набирают тренд так называемые сюрреалистические мемы. Вот несколько примеров:

И вот одно из моих любимых видео:

www.youtube.com/embed/kP45oOLCmHw?wmode=opaque

Как мы видим, протагонистом в этой серии мемов выступает некий MEME MAN. Это разумная сущность, похожая на человеческую голову, которая просто путешествует по бесконечному космическому пространству и попадает в различные ситуации. Антагонистами в этом мире являются ORANG — своеобразный анархист и трикстер, нарушающий гармонию мира, а также VEGETALS — это менее разумные существа, эдакая неуправляемая стихия, которая представляет собой угрозу для MEME MAN, заставляя его чувствовать ANGERY.
Есть паблики вк, посвящённые этим мемам, но исток находится здесь.

Если же говорить про рунет, то меня впечатлил один паблик, он называется гог.

Сразу объясню, что ГОГ — это LOL в горизонтальном отражении, сам не сразу догадался до этого. Впрочем, это не так важно. Приведу пример мемов:

Как мы видим, тут отсутствуют какие-то осмысленные предложения, не говоря уже про логику и сюжет. Однако, во-первых, это смешно) Во-вторых, можно пробовать догадываться, какой оригинальный мем из нашей юности послужил прототипом для того или иного гога, а это тренирует мозг и разум.

Ну вот, собственно, у меня всё, всем добра)

Гог - лучшее что я видел за последнюю 1000 лет.

Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 12 апр 2018
Один из самых сложных мемов, что я знаю - это мем LOSS В оригинальном комиксе по сюжету у бабы выкидыш, и потому здесь все очень грустно и якобы "не требует слов", потому их нет. Так вот, суть в том, чтобы располагать персонажей в определённые позиции, согласно этой схеме: Этот мем, по сути, можно увидеть практически везде, и вот от этого становится ещё смешнее КарÑ... Читать далее
Студент Журфака  · 29 окт 2017
"Макс иди нах*й". Даже у всяких специальных мемов для знатоков (исторических, математических) обычно есть объяснение, причем довольно простое и логичное. Есть ещё всякие узкие мемы, которые форсят отдельные социумы и, понимают, естественно, только они. Но данный мем я видел везде, однако суть так и не понял. Содержание: крупная собака на скале смотрит в закат, а внизу... Читать далее

Как же тебя, наверное, в своё время озадачил анекдот про медведя, который сел в горящую машину и загорелся

Пожалуй, я даже комментировать это не буду. Вы все и сами видите.  Но по необъяснимой и неясной мне причине, всегда при виде этого мема я ору в голосину... Читать далее
Первый
Идут два солдата захватывать стратегически важную точку, видят много врагов: - Сержант сказал занять позицию врага. - Но как мы это сделаем? Нас всего двое, а там целая рота! - Не бойся рядовой, мы применим военную хитрость... Побросали оружие, сдались врагу, и спрашивают: "как считаете геи - это трапы?" - Командир роты отвечает: "думаю, да" - Два солдата : "... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какие самые сложные мемы? — 1 ответ, задан 
Помогаю на Кью по вопросам математики в области Домашки, играю на гитаре, занимаюсь...  · 16 дек 2020

Самые сложные мемы это анекдоты А.С. Пушкина

например:

I

На Потемкина часто находила хандра. Он по целым суткам сидел один, никого к себе не пуская, в совершенном бездействии. Однажды, когда был он в таком состоянии, множество накопилось бумаг, требовавших немедленного его разрешения; но никто не смел к нему войти с докладом. Молодой чиновник, по имени Петушков, подслушав толки, вызвался представить нужные бумаги князю для подписи. Ему поручили их с охотою и с нетерпением ожидали, что из этого будет. Петушков с бумагами вошел прямо в кабинет. Потемкин сидел в халате, босой, нечесаный, грызя ногти в задумчивости. Петушков смело объяснил ему, в чем дело, и положил перед ним бумаги. Потемкин молча взял перо и подписал их одну за другою.

Петушков поклонился и вышел в переднюю с торжествующим лицом: «Подписал!..» Все к нему кинулись, глядят: все бумаги в самом деле подписаны. Петушкова поздравляют: «Молодец! нечего сказать». Но кто-то всматривается в подпись — и что же? на всех бумагах вместо: князь Потемкин — подписано: Петушков, Петушков, Петушков...

II

Надменный в сношениях своих с вельможами, Потемкин был снисходителен к низшим. Однажды ночью он проснулся и начал звонить. Никто не шел. Потемкин соскочил с постели, отворил дверь и увидел ординарца своего, спящего в креслах. Потемкин сбросил с себя туфли и босой прошел в переднюю тихонько, чтоб не разбудить молодого офицера.

© А.С Пушкин