Какие самые сложные мемы вы знаете?

ИнтернетЗашкваршн+2
Павел Нечуятов
На Кью задали 1 похожий вопрос
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 5 нояб 2017

Сейчас в англоязычном интернете набирают тренд так называемые сюрреалистические мемы. Вот несколько примеров:

И вот одно из моих любимых видео:

www.youtube.com/embed/kP45oOLCmHw?wmode=opaque

Как мы видим, протагонистом в этой серии мемов выступает некий MEME MAN. Это разумная сущность, похожая на человеческую голову, которая просто путешествует по бесконечному космическому пространству и попадает в различные ситуации. Антагонистами в этом мире являются ORANG — своеобразный анархист и трикстер, нарушающий гармонию мира, а также VEGETALS — это менее разумные существа, эдакая неуправляемая стихия, которая представляет собой угрозу для MEME MAN, заставляя его чувствовать ANGERY.
Есть паблики вк, посвящённые этим мемам, но исток находится здесь.

Если же говорить про рунет, то меня впечатлил один паблик, он называется гог.

Сразу объясню, что ГОГ — это LOL в горизонтальном отражении, сам не сразу догадался до этого. Впрочем, это не так важно. Приведу пример мемов:

Как мы видим, тут отсутствуют какие-то осмысленные предложения, не говоря уже про логику и сюжет. Однако, во-первых, это смешно) Во-вторых, можно пробовать догадываться, какой оригинальный мем из нашей юности послужил прототипом для того или иного гога, а это тренирует мозг и разум.

Ну вот, собственно, у меня всё, всем добра)

Гог - лучшее что я видел за последнюю 1000 лет.