Кем является Иисус на самом деле? Сыном, святым духом или самим Богом?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Загадка для себя самого  · 29 окт 2017

Что значит "на самом деле"?

С точки зрения христианства, Иисус конечно же является богом. В некоторых деноминациях это понятие довольно сложное и включает в себя три ипостаси - Отец, Сын и Дух святой.

С точки зрения истории, исторический Иисус был странствующий апокалиптический проповедник.

Что значит "конечно же является богом"?

Он сам себя нигде не называл Богом

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 21 авг 2020

Иисус единородный сын Бога,первенец Его творения (Колоссянам 1:15-17). Не является частью "троицы",по словам Иисуса (Иоанна 17:3) Его отец - единственный истинный Бог,а Он в подчинении у Отца,как положено сыну. Святой же Дух это сила Бога,которую Бог даёт всем ,кто просит и Своему Иисусу в изобилии.

Предприниматель без образования юридического лица  · 30 окт 2017

Среди основных современных христианских конфессий - богочеловек.

В исламе - пророк.

Среди старых около и христианских течений - эон, мессия, пророк.

В среде современных иудеев - лжемессия.

В истории - каких либо данных в эпоху его жизни о нем нет.