Как избавиться от навязчивого человека?

ПсихологияЧеловек+2
Анонимный вопрос
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 29 окт 2017

Самый простой, но слегка болезненный для обеих сторон способ - сказать о своих чувствах прямо.

Если человек действительно навязчив, он, скорее всего, не понимает Ваших невербальных ему знаков(взгляд неодобрения, односложные ответы и т.д.). Тогда спросите его: "Чего ты за мной ходишь?" и получите объяснение, в ходе которого донесете ему, что Вас его поведение не устраивает.