Какие минусы у инъекционной косметологии?

Исходя из вашего собственного опыта?

КосметологияЗдоровье+4
Alyona Alyona
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 31 июл 2021
  1. Болезненно. Но можно сделать хорошее обезболивание Эмлой или опять же инъекционно.
  2. После инъекций на бал не пойдёшь. Могут быть синяки, особенно если делать в цикл или летом в жару.
  3. Инъекции - это не навсегда и даже не очень надолго. Если в первые годы таких процедур будет хватать на полгода, год, то потом временной промежуток действия ботокса, например, будет сокращаться.
  4. Недешево это.
  5. В возрасте после 50 лет эффект от ботулотоксина слабоват. На коже остаются заломы, которые приходится отдельно поднимать.

Согласна с коллегой.