Почему в столовых такие странные названия салатов: Наташа, Гурман, Каприз, Морской бриз, Лукошко, Аленка? И кто их придумывает?

Еда, напитки и кулинарияРоссия+4
Anna Lashova
Кондитер/яхтсмен  · 9 нояб 2017

Есть такие толстые книги с технологичками,откуда берутся рецептуры для подобных блюд. Так вот эти книги пишут всякие зануды, воспитанные совком. Оттуда же,из совка,взявшие дибильные названия

Кулинар (без пресловутой копипасты)  · 30 окт 2017

На самом деле придумывает их никто, бл*ть. Кто хочет, по сути - технолог, если таковой имеется, владелец предприятия, старший повар и.т.д. никакой интересной легенды за этим не стоит.