Стоит ли доверять проекту "Атлас новых профессий"? Будут ли профессии будущего востребованы в России?

ОбразованиеРоссия+4
Святослав Сатяев
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 4 нояб 2017  · postupi.online

Конечно, Атлас новых профессий имеет и отчасти много фантазий, но и реальную основу, базирующуюся на знании новых технологий. Часть профессий из этого атласа уже стала реальностью, вузы начали готовить по этим специальностям. Приведу примеры. Вот 200 профессий будущего https://postupi.online/professii/perspektiv-budushee/

Архитектор виртуальной реальности

Программы вузов:

Технологии дополненной и виртуальной реальности в печатной продукции: программа бакалавриата, Московский Политех в Москве .

Технологии виртуального прототипирования в машиностроении: программа бакалавриата, СПбПУ Петра Великого в Санкт-Петербурге.

Биоинформатик

8 вариантов обучения в 7 ВУЗах России: специалитет по профилю "Биоинженерия и биоинформатика".
2 варианта обучения в 2 ВУЗах России: бакалавриат по профилю "Биоинформатика"

Киберполицейский

А вот программа в вузе Профиль магистратуры Право кибербезопасности в ДВФУ, Владивосток

И таких примеров все больше и больше. Сейчас появляются совершенно новые специальности в вузах.