Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как подтянуть знания английского по теме military? Не хватает лексического запаса. Есть ли хорошее пособие, курсы? Спасибо?

Прямая линияАндрей курпатов
Anastasiya Chebanova
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 29 окт 2017

Благодарю за обращение.

Учебник военного перевода. М, 1981 (возможно, были и более свежие переиздания). В учебнике есть неплохой англо-русский словарь.

Косвенно может помочь также: Крупнов В.Н. Общественно-политическая лексика. М, 1985. Мне очень нравится этот автор и его пособия по переводу.

Рекомендую навести дополнительные справки в Городе переводчиков (требуется регистрация) и на др. профессиональных форумах. У меня самого опыта переводов в этой области практически нет.

Большое спасибо за обстоятельный ответ!