Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы поддержали Россию, если бы она ввела войска не ради территорий и имперства, а для смещения диктаторов типа Лукашенко, Асада, Дутерте?

ИсторияРоссия+3
Denis Poleshkin
  · 10,0 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 27 окт 2020

Это заманчивое предложение. Конечно, поддержал бы свержение этих людей. Но не введением войск. Россия как раз могла бы быть примером для этих стран, если бы она наладила экономику, показала бы класс в уровне жизни и доказала бы, что коммунизм - говно, и из социальной безнадеги есть выход. Тогда они могли бы свергнуть всех этих ребят сами. Кроме Лукашенко. Туда не надо вводить танки - вся страна живет за счет РФ. Перекрыли кредиты - и все, через месяц нет никакого Лукашенко.

Не надо российскими солдатами воевать. Это не нужно. Без нас разберутся.

https://vk.com/genuya1

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 9 авг 2021
Странный вопрос. Это США вводят войска в страны которые им чем либо не угодили. *Россия самая миролюбивая страна и не будет вводить войска, даже для того чтобы сместить какого либо диктатора. Политика России, мир и равноправный договор. Там где Россия, там войны нет. *Как можно считать Лукашенко диктатором, если не видно признаков диктатуры? Считаю... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 8 дек 2020

Никто никогда в мире военных действий под такими глупыми предлогами не начинал. Всегда политики придумывали что-то умнее. Кого-то сместить-это слишком уж нелепый предлог.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 30 сент 2020
Последний раз мы вводили войска ради территории в ноябре 1939 года, начав войну с Финляндией за территорию с целью отодвигания границы от Ленинграда. Причем первоначально предлагался обмен. Они нам отдавали территорию около Ленинграда, мы им территорию в Карелии в три! раза большую, чем просили мы. Ради имперскости мы последний раз территорию продали - Аляску в 1867... Читать далее
Сталин тоже законно избранный ( по законам того времени) . Вообще Лукашенко и Асад , конечно, диктаторы - а кто... Читать дальше
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 18 окт 2020
Денис уже из вашего вопроса исходит какое и чье клише заклинило вас. Если для вас мнение Запада правильнее, начните хотя бы читать их аналитику начиная с 1992 года, а не только последние перлы пера. Начну с самого простого, Лукашенко тяни, не тяни за уши до диктатора не дотянешь. Авторитарен? Да, но не диктатор! Асад, вообще-то этот человек мог просто унаследовать... Читать далее
Лукашенко типичный диктатор, притом потерявший берега. Асад - типичный слабый наследник сильного диктатора. Какие... Читать дальше
Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 8 февр 2018
Нет, потому что на это нет денег. Я не буду против подобных авантюр после того, как: В ресторанах я увижу пенсионеров.  В аэропортах у стоек регистрации бюджетников (врачей, учителей). Количество дорог сравняется в цивилизованными странами. Тогда можно будет поговорить и о военных операциях. Читать далее
Запросто покажу пенсионеров в ресторане. С врачом будет сложнее - Игорь не близкий мой друг. Но если очень... Читать дальше
почти культуролог  · 8 февр 2018
Поддержал бы, если бы войска вводились не просто для "смещения диктатора" (свободу на штыках не принесешь), а для предотвращения преступлений против человечности, например геноцида. Тут уже не важно, нравится ли мне агрессор или нет. Например, в конце 1978 года вьетнамская армия вторглась в Камбоджу для смещения режима красных кхмеров. Понятно, что вьетнамский режим был... Читать далее
Вы показали классический пример двойных стандартов. Вам явно более приятны вьетнамцы, вот и оправдываете... Читать дальше
Думаю, что диктаторов должны свергать собственные народы самостоятельно. Если эти народы не готовы рисковать жизнями своих людей ради гражданских свобод в ходе революции - нет смысла им эту кровь навязывать извне. Исключение, если существование того, или иного диктаторского режима напрямую угрожает гражданам самой РФ (в данной конкретной ситуации). Например как в... Читать далее

По,итайте про историю южной кореи и та нет все ясно

Педагог. Историк.  · 28 окт 2017

Моральная оценка подобной политики - агрессия. Правовая оценка - вмешательство во внутренние дела другого государства. Если подходить более прагматично, то как могут отнестись граждане РФ к тому, что их дети умирают на другом континенте, а налоги идут на ведение постоянных войн?

Наши граждане "съедят" всё. Сначала на финов поперли, потом одобрямс подавление Венгрии, затем Чехословакии... Читать дальше

Всё зависит от конкретики. Если это способствует твоим интересам, то да. Политика вещь суровая и не подчиняется обычным человеческим нормам. Морально то, что способствует моим интересам.