Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если меня отчислят из университета за участие в митингах, смогу ли я получить статус беженца в США (ущемление политических взглядов)?

ЛайфхакСша+2
Andrew Flower
  · 6,3 K
Студент-юрист, начинающий писатель  · 29 окт 2017

Теоретически, да. 

Но нужно доказать, что отчисление из ВУЗа имело политические причины и не было связано с неуспеваемостью или нарушением дисциплины. Если, все-таки, Вас отчислят из университета без законных оснований, то нужно подавать в суд. Выиграете дело - хорошо, значит восстановят. Если нет, то судебное поставление уже можно приобщить к пакету документов, подтверждающих факт политического преследования. 

По-хорошему, нужно попробовать использовать все средства защиты своих прав России (жалобы в органы исполнительной власти, прокуратору, представительные органы, уполномоченным по правам человека и так далее), прежде чем подавать заявление на получение убежища. Иначе, существует риск, что его просто отклонят, поскольку Вы не пытались защитить свои права на месте.

Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 2 февр 2018
Да, это возможно. Самое главное, что Вам потребуется документально доказать, что Ваше отчисление из ВУЗа вызвано именно Вашим присутствием на митинге. И еще, при беженской иммиграции необходимо будет доказать, что ситуация неразрешима переездом в другое место жительства, ну например: "я пытался подать документы в другой ВУЗ но меня туда не приняли, потому что я... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 29 окт 2017
Это если ваша шумиха раздуется сильно и вас будет выгодно там привечать. НУ сами головой то подумайте - зачем чужой стране - вы? Только если это выгодно. Так что вам надо будет сделать шоу. если шоу не получится - то никто безвесного ВасюПупкина  у себя привечать не будет. нафиг он нужен? Читать далее

эта система не так работает, инфа 100%, это не СНГ чтоб такой херней заниматься