Что значат эти знаки на домах в Будапеште?

АрхитектураЛайфхак+2
Владимир Бунчук
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 29 окт 2017

Скорее всего, то же самое, что и аналогичные знаки в России: расстояние и направление до люка, а также тип коммуникаций, к которым этот люк даёт доступ.

Журналист, автор блога «Приезжайте в Венгрию»  · 17 нояб 2017

Расстояние и направление до люков. Голубые — водопровод, белые с красной каёмочкой — пожарные гидранты.  Еще есть желтые — газовые и белые — электрические.