Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему даже самые худшие качества девушек идеализируются, когда они бросают? Почему спустя столько лет я помню именно ту, которая так легко от меня отказалась?

ПсихологияОтношения+3
Mutabor Aist
  · 23,6 K
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 30 окт 2017

Попросили – отвечу. 

Дело в самооценке. Вы вспоминаете то, как вас легко бросили, потому что это ударило по вашей самооценке (скорее всего, и без того невысокой, что нормально). Идеализировать здесь нечего, т.к. худшие качества человека – очень субъективное явление. Для другого парня они могут быть вполне приемлемыми.

Графический дизайнер, художник  · 1 нояб 2017
Не думаю, что худшие качества именно "идеализируются"... Это типа, она любила подсыпать мне гвоздей в суп, и ,о боже, как это прекрасно?  Если речь о банальных недостатках, которые есть у всех, то ввиду отсутствия девушки, пропадает и связанное с её недостатками раздражение. То бишь, нет девушки - нет проблем) Вы акцентируетесь на положительных моментах, что хорошо, так... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 28 окт 2017
Это уж знаете, вопрос к вашей голове))) Я например, отлично помню всех и  ничерта их не идеализирую. наоборот, потом даже проще на них более трезво смотреть. Не-нет, все сволочами не становятся. Но недостатки я вижу хорошо. Так что это вопрос к вам, почему именно так думаете вы. Возможно, вам настолько не хватает тех отношений что вы грубо говоря, согласны на всё. Читать далее