Уничтожит ли извержение вулкана Йеллоустоун Санкт-Петербург?

Санкт-петербургКатастрофа+3
Полина Новикова
Человек  · 28 окт 2017

Само извержение вулкана не должно, вот прогнозы по этому поводу.

Но дальше произойдёт активизация множества вулканов в Тихом океане, в результате чего будут смыты прибрежные города Тихого океана и ещё пару тысяч километров вглубь континента. До Питера не достанет. Но после стоит ожидать ядерную зиму из-за пепла, выброшеного в атмосферу, который закроет нас от солнышка. Ядерная зима будет от 3 до 5 лет. По прогнозам, за несколько первых месяцев погибнет 1/3 населения планеты, в том числе от голода и недостатка воды, которая будет заражена кислотными осадками. А после окончания ядерной зимы наступит сумасшедший парниковый эффект.