Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как возник мир My Little Pony?

КиноЗачем я это узнал?+3
Данат Нурмагамбет
  · 1,2 K
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 28 окт 2017

Современный маркетинг постоянно создает этих клонов, а дальше просто раскармливает до полновесного мира. Рекламкщики давно поняли, чтобы любая игрушка продавалось выгоднее всего если сделать по ней мультфильм.

В свое время старичок Хи-Мэн улетал с полок как горячие пирожке. Были покемоны и любая символика с ними расходилась на ура. Примеров собственно много  Братц, Винкс, Бакуган, прочие стереотипные персонажи и игрушки. 

Если для мальчиков герой должен больше стрелять, быть динамичный и ВООБЩЕ. То девочкам делают помесь между умилением, модой и возможными магическими способностями. 

Персонажи почти всегда используются как архетипы, умник, красотка, дурачек, Альфа и тому подобное. От их противоречия строится сюжет, опять же взятый из других мультфильмов или стандартизированных моделей.  

Дальше строится мир. Сюжет делают от простого к сложному. Рано или поздно автор набивает руки и понимает что надо стремится к большему. Редко когда такие модели мира имеют изначально крепкий фундамент, обычно они обрастают жирком со временем. 

Лител Пони далеко не самая сильная идея мира, персонажа, или сюжета. Почти все либо где-то было, либо типичный шаблон.