Как стать барменом, не имея знаний и навыков? С чего начать?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Юлия Сатриванова
Младший эксперт  · 20 сент 2015

Устоится на работу. На самом деле, нигде так не научишься всем тонкостям, как за барной стойкой.

Также, неплохо пройти курс подготовки в какой-нибудь школе барменов или центре по подготовке персонала в гостинично-ресторанном бизнесе. Там расскажут про посуду, алкоголь, основные методы приготовления коктейлей и так далее. Кроме того, они помогут в трудоустройстве или отправят на практику в какой-нибудь бар, где после можно и остаться работать.

Самому стоит изучить "Библию бармена", там довольно много полезной и нужной информации.