Почему поварской пинцет изогнут?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Никита Голубев
Кулинар (без пресловутой копипасты)  · 28 окт 2017

Ну, во первых, "поварской" пинцет - не что иное как Пинцет Ушной Штыковидный, заимствованный и формой, и, зачастую, материалом изготовления у врачей-отоларингологов(ЛОР-ов). Разве что сейчас моднят всякими расцветками и гравировками.

Изогнутая форма удобна, например тем, что позволяет не касаться продукта руками: грядка с микрозеленью например. Захотите выдернуть листочек из середины грядки, и разница в уровне ручки и "зубчиков" как раз позволит не мять/задевать остальную зелень.

К тому же, также за счет формы, Вы можете контролировать процесс выкладки и отдачи, не загораживая обзор собственной рукой.