Что особенного в одежде "Stone Island"?И за что надо будет "пояснять" если её носишь?

Искусство и культураЗашкваршн
Егор Лепаев
Профессиональный плеватель в потолтк  · 28 окт 2017

В самой одежде ничего, разве что хорошее качество и привлекательный дизайн у многих моделей, но и цена при этом соответствующая. Не думаю, что каждый может себе куртку за 100 000 рублей (покрайней мере в СНГ).

Изначально бренды, такие как Stone

Island, C.P.Company и т.д. использовали английские околофутбольные организации.Выбор пал именно на эти бренды,поскольку в них было все, что нужно: качество и относительно низкая цена (по меркам англичан).Соответственно появился некий стереотип, если носишь вещи от этих брендов, значит относишься к околофутбольной субкультуре. Отсюда и просят "пояснить" за шмот,считая что вы из их "стаи".

А за что именно нужно пояснить и как?