Если вы не любите кого-то из Beatles, то кого и почему?

МузыкаРок+3
Lily Stardust
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 3 нояб 2017

Признаюсь, лень сводить все свои знания и впечатления о четвёрке в один пост, потому не ждите от меня глубокой аргументации. В детстве, с возраста примерно 7 лет, окружающие считали меня битломаном (1987 - 1993). Какие-то фибры моей души позволяли мне довольно близко принимать к сердцу их музыку, даже несмотря на то, что я слабо понимал о чём конкретно поётся в песнях. Повзрослев и успокоившись я понял что в целом всё понимал верно. Я не слушал все песни подряд, некоторые мне не нравились, причём активно. Одной из таких композиций была "Obladi Oblada", мне она казалось шутовской нелепицей на фоне таких вещей как Julia, Sexy Sadie или While my guitar gently weeps. Прошло много лет и я узнал что именно из-за этой композиции когда-то поссорились Джон и Пол - Джон не хотел включать её в альбом. И это было только начало моего зарождающегося отвращения к Полу. Впоследствии я узнал о нём много не слишком лицеприятных вещей, мне не нравились его слова, ужимки, поступки и особенно то, с каким пафосом он говорил о Джоне и остальных битлах. В каком-то из интервью Джон рассказал о том, что хотел бы устроить бесплатный концерт на той же улице, на которой будет концертировать Пол, потому что на его концерт билет бы стоил сотни фунтов. Среди битломанов ходит шутка о том, что единственная стоящая вещь, которую действительно написал Пол - Yesterday, да и то было вчера, надеюсь, шутка понятна. На вопрос о том, лучший ли Ринго барабанщик в Англии, битлы поржали и ответили, что он даже не лучший барабанщик в Битлз. А вот Джордж Харрисон - настоящий скромный гений среди них.

Битлы не говорили, что «Ринго — не лучший барабанщик в The Beatles». Это шутка комика Джаспера Каррота.

Анонимный ответ3 ноября 2017