Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы не любите кого-то из Beatles, то кого и почему?

МузыкаРок+3
Lily Stardust
  · 3,7 K
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 3 нояб 2017

Признаюсь, лень сводить все свои знания и впечатления о четвёрке в один пост, потому не ждите от меня глубокой аргументации. В детстве, с возраста примерно 7 лет, окружающие считали меня битломаном (1987 - 1993). Какие-то фибры моей души позволяли мне довольно близко принимать к сердцу их музыку, даже несмотря на то, что я слабо понимал о чём конкретно поётся в песнях. Повзрослев и успокоившись я понял что в целом всё понимал верно. Я не слушал все песни подряд, некоторые мне не нравились, причём активно. Одной из таких композиций была "Obladi Oblada", мне она казалось шутовской нелепицей на фоне таких вещей как Julia, Sexy Sadie или While my guitar gently weeps. Прошло много лет и я узнал что именно из-за этой композиции когда-то поссорились Джон и Пол - Джон не хотел включать её в альбом. И это было только начало моего зарождающегося отвращения к Полу. Впоследствии я узнал о нём много не слишком лицеприятных вещей, мне не нравились его слова, ужимки, поступки и особенно то, с каким пафосом он говорил о Джоне и остальных битлах. В каком-то из интервью Джон рассказал о том, что хотел бы устроить бесплатный концерт на той же улице, на которой будет концертировать Пол, потому что на его концерт билет бы стоил сотни фунтов. Среди битломанов ходит шутка о том, что единственная стоящая вещь, которую действительно написал Пол - Yesterday, да и то было вчера, надеюсь, шутка понятна. На вопрос о том, лучший ли Ринго барабанщик в Англии, битлы поржали и ответили, что он даже не лучший барабанщик в Битлз. А вот Джордж Харрисон - настоящий скромный гений среди них.

Битлы не говорили, что «Ринго — не лучший барабанщик в The Beatles». Это шутка комика Джаспера Каррота.

Анонимный ответ3 ноября 2017
Знаете, я большой битломан, каким бы мерзким словом это не было. Но музыка The Beatles, как коллектива, слушается мною куда меньше, чем сольные проекты каждого из «Жуков». Леннон и Маккартни стали неким мейнстримом, мне глубоко нечего о них сказать, так как о них уже всё сказано, вы и так всё знаете. Их песни Вконтакте заливают под названием группы — The Beatles, когда... Читать далее

ееееееее, Харрисон!!

You can't start a fire without a spark  · 28 окт 2017
Интересно-странный вопрос, если честно; лично для меня будет крайне странно слышать, что кто-то любит Пола, но вот Ринго и Джордж "такое себе". Если у людей группа Битлз ассоциируется только с Полом и Джоном - это фейл. Они ведь в четвером одно целое, это именно Битлз, которых полюбили все в 60х; я уверена, что без Джорджа/Ринго не было бы той группы, которую мы знаем... Читать далее

Спасибо за ответ) Сама лютый фанат! Вопрос, конечно, глупый, но, я подумала, вдруг у не-битломанов нашёлся бы интересный ответ😄