Какие учебники по немецкой грамматике считаются лучшими? Какое выбрать пособие для расширения словарного запаса (учебник с коллокациями по различным темам)?

НаукаЯзык
Christine An
Крокодил  · 25 авг 2015

По грамматике знающие люди хвалят Grammatik mit Sinn und Verstand - учебник-оксюморон, в котором сочетается суровая немецкая грамматика и смешное человеческое чувство юмора. Что касается лексики, то, судя по вопросу, вам подойдет начальный уровень, например, Завьялова, Практический курс немецкого языка.