Когда лучше принимать важные решения – утром или вечером?

13742
7
0
10 марта
03:18
март
2015

С точки зрения нейронауки решение лучше принимать утром. Один из важных процессов, который происходит, пока мы спим, — это консолидация в памяти полученной за день информации. За ночь нервная система находит самый удобный и быстрый путь для движения импульсов по нейронам.

Все, о чем мы думаем, «раскладывается по полочкам», и наше решение оказывается более взвешенным. Именно за счет механизмов консолидации памяти, протекающих постепенно, одни люди видят вещие сны, которые на самом деле являются просто тщательной обработкой информации и прогнозом на будущее, а другие совершают важные открытия.

143
0
июнь
2016

Я полагаю, что принятие важного решения может происходить в любое время суток при определенных условиях, а именно: Вы должны быть отдохнувшим, непредвзятость от времени суток (то есть время суток никак не должно являться плюсом или минусом для данного решения, например если Вам стоит выбрать идти на собеседование с утра или нет, то конечно же лучше принять решение не утром перед самим собеседованием, а предыдущим вечером), ну и конечно же вы должны смотреть на ситуацию объективно (кто то с утра зол, кто то вечером). Таким образом я полагаю что выбор времени суток для принятия важного решения это сугубо субъективное решение зависящее от множества факторов.

4
0
май
2016

Я думаю, зависит от конкретного человека. Например, являясь той ещё совой, утром я абсолютно ничего не хочу и мне почти на всё наплевать ближайшие пару часов после подъёма. В моём положении невозможно принять сколько-нибудь верное решение с утра. 

3
1
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта