Почему сегодня так мало высоких мужчин?

БиологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Человек  · 27 окт 2017

Вчера были выше ?

А по сути вопроса, вы наверное спутали и хотели спросить, почему на сегодняшний день так много высоких мужчин ? Ведь сегодня мы высоки, как никогда, за последние 200 лет средний рост мужчин возрос приблизительно на 10 см, женщин - приблизительно на 9,3 см.

Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 27 окт 2017

Не знаю, я слышу, что все наоборот. Сейчас много "дядек" одного роста с восьми-девятиклассниками. Я, например, в 15 лет на порядок выше остальных: во мне 190-191 см роста)

Но тут наследственность сыграла роль, но я, видимо, самый высокий в семьею

Сейчас вся молодёжь под два метра)) В свои 21 я рядом с девятиклассником сам выгляжу как девятиклассник. Я 175