Как объяснить ребёнку, почему трава зелёная?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 27 окт 2017

Скажите, что цвет назвали зеленым из-за травы. Что-то в стиле сказки о том, как шел человек, видел траву и решил придумать название для цвета травы. То есть, вы обманете ребенка, но зато не будет проблем с вопросами о наличии других цветов травы.