Милен Всеясно
октябрь 2017.
1708

Какой бы срок дали Иисусу в наше время в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Скорее всего, впаяли бы оскорбление чувств верующих за разгром храмов, в которых торгуют. Плюс экстремизм и, наверное, еще ряд подобных статей. Политикой или не политикой он занимался, а такая яркая фигура в любом случае привлекла бы внимание властей.

Вадим Еренковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-1

Иисус - жидовская выдумка, как и либеральный хомячки, впрочем. Верно, автор?

-8
Ответить
Прокомментировать

Оскорбление чувств верующих. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства. Незаконное занятие частной народной медициной (целительством). Несообщение о преступлении. Клевета. Вандализм. Оскорбление представителя власти. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания... 

Но я думаю, что нынешние правители куда мудрее, и не потащили бы на голгофу, а по административке затаскали

11
-2
Прокомментировать

Никакого бы не дали. В политику он подчёркнуто не вмешивался ("Отдайте Богу Богово, а Кесарю - Кесарево"), уголовщиной не занимался. А блаженные и пророки власть не интересуют: ходят, проповедуют, сект не создают - и на здоровье.

Его и в Иерусалиме бы не привлекли (Пилат, по крайней мере, от этого отмазывался, как мог), если бы не толпа. Подлинных пророков в любом обществе скорее разорвёт толпа. C’est la vie.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-4

экстремизмом занимался

0
Ответить

экстремизмом занимался

например?

0
Ответить

Статья 280: «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10:34)
«Кто хочет быть первым, будь последним» (Мк. 9:35)
«Любите врагов ваших» (Лк.6:27)
«Не давайте святыни псам» (Мф. 76:6)
«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!… Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение» (Лк. 12, 49, 51)
«И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый…» (Мк. 9, 43, 47)

Статья 282.1: «Организация экстремистского сообщества»
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…»(Матф.11:28)
«Идите за мною, и я сделаю вас ловцами человеков» (Мк. 1:17)
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». (Мф. 12, 30)

Статья 282.2 «Организация деятельности экстремистской организации»
«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».(Иоан.14:3)

Статья 213: «Хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»
«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников». (Мф. 21, 12–13)

и много др. из УК

+4
Ответить
Ещё 14 комментариев

Милен Всеясно, приведите ссылку на Иисуса (его высказывания и действия) + цитаты, которые вы считаете экстремистскими, а так же своими словами скажите, что именно экстремистского в действиях Иисуса вы разглядели и к чему по вашему мнению он призывал.

То что, вы бездумно скопипастили, на экстремизм не тянет.

Например, «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» вообще не содержит никаких призывов и глаголов в повелительном наклонении.

-2
Ответить

RUSTAM, это вы не видите, а полиция и суды видят!

+1
Ответить

это вы не видите, а полиция и суды видят

Но почему-то атеисты более склонны к экстремизму, судя по статистике. Что-то не так с вашей теорией...

0
Ответить

судя по судебным приговорам?

0
Ответить

судя по судебным приговорам?

судя по % атеистов среди уголовников, суда по вовлеченности в террористическую деятельность и т.п.

-2
Ответить

RUSTAM, атеист-это человек имеющий свою голову, а это очень не удобно правительству!

+2
Ответить

все люди имеют свою голову, но ввовлеченность атеистов в угловщину и террористическую деятельность выше, чем среди христиан

-4
Ответить

ок, 90%верующих (христиан и мусульман)-это уголовники и потенциальные убийцы и педофилы!

0
Ответить

ок, 90% нехристиан (атеистов и мусульман) - бла бла бла бла
я тоже умею жонглировать словами

-2
Ответить

я заметила

0
Ответить

так что либо приводите пруфы, либо идите лесом)

0
Ответить

может вам уже убить хочется?

0
Ответить

LOL
просто вы засираете мою новостную ленту тупыми комментариями

0
Ответить

Нашли место для секса - в комментах к моему посту...)

+2
Ответить
Прокомментировать

Возможно отравили бы или застрелили как это делают иногда с журналистами и оппозиционерами в России. А вообще - вопрос из разряда некорректных, ибо Христос нечто особенное и Он пришел тогда когда нужно и сделал то, что нужно - Он не был Тем Кто может попасть под статью - жертва обстоятельств происходящих в России или где то там еще.

2
-3
Прокомментировать

Хмммммммммммммммммммммммммммммммммммм.
А ведь Иисус был просто оппозиционером,которого убили.
Через тысячу лет будем молиться Борису Немцову.

4
-6
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью