В чем эволюционно-биологический смысл послеродовой депрессии?

МедицинаПсихология+3
Анастасия Голубцова
Парикмахер , психоактивистка  · 27 окт 2017

Начнем с того , что именно биологического смысла в послеродовой депрессии ,нет ! Популяция этим регулируется как и всем остальным , это такой же естественный одбор и уровниловка популяции . Следует помнить , что послеродовая депрессия -это сбой в нейроэндокринной системы в организме женщины . Ведь ,роды это сложный процесс и иногда когда есть некоторая склонность к психическим заболеваниям , женщина может заболеть.

Ни в чём. Почему вы думаете, у всего сущего должен быть смысл — это какая-то религиозная точка зрения. А у природы вообще никакого смысла (замысла) нет — Что выросло, то выросло.