Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем эволюционно-биологический смысл послеродовой депрессии?

МедицинаПсихология+3
Анастасия Голубцова
  · 2,7 K
Парикмахер , психоактивистка  · 27 окт 2017

Начнем с того , что именно биологического смысла в послеродовой депрессии ,нет ! Популяция этим регулируется как и всем остальным , это такой же естественный одбор и уровниловка популяции . Следует помнить , что послеродовая депрессия -это сбой в нейроэндокринной системы в организме женщины . Ведь ,роды это сложный процесс и иногда когда есть некоторая склонность к психическим заболеваниям , женщина может заболеть.

Ни в чём. Почему вы думаете, у всего сущего должен быть смысл — это какая-то религиозная точка зрения. А у природы вообще никакого смысла (замысла) нет — Что выросло, то выросло.

В технарском языке есть слово баг - ошибка, косяк, вылазящий во время использования программы, устройства вследствие недоработки. У бага нет смысла, так как он не подразумевался. У бага есть причины и механизм его возникновения. Человеческий организм не идеален, в нём множество недоработок. Послеродовая депрессия - это тоже баг в человеческом психике у некоторых представ... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 27 окт 2017

Анастасия Голубцова, ни в чем. С чего вы вообще взяли что в послеродовой депрессии есть эволюционно биологический смысл? Только потому что она существует? Но существует и рак и оспа и старость и психические расстройства. И никто не считает что в них много эволюционного смысла.