Какие великие художники употребляли наркотики или же злоупотребляли алкоголем?(много слышала о писателях, музыкантах и тд.)?

Еда, напитки и кулинарияЗачем я это узнал?+4
Люба Леманн

Это было популярно у сюрреалистов, многие из них именно под действием наркотиков создавали свои работы. Еще Модильяни (это даже показано в фильме "Модильяни" с Энди Гарсиа). В этом же фильме показано, что Морис Утрилло тоже был любителем покурить отнюдь не табак. Но в целом художника характеризует не с лучшей стороны тот факт, что он может творить только под этим делом. Значит, не хватает настоящего таланта.

Студент-историк. НИУ ВШЭ.  · 9 нояб 2017

Далеко ходить не надо, Пабло Пикассо, абсолютный гений своего дела употреблял наркотики и много пил, также наркотики употреблял Сальвадор Дали, хоть он и говорил, что он не принимает наркотики, а сам является наркотиком, но все равно частенько покуривал опиум.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.