Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где эффективнее учить иностранные языки? На курсах или с репетитором ?

Иностранные языкиАнглийский языкРепетиторство
Михаил Гарцев
  · 1,3 K
Студент, будущий инженер, люблю физику и историю  · 27 окт 2017

Эффективнее всего учить язык находясь в стране в которой на нем все (или большинство) разговаривает. Если рассмотреть отдельно курсы, то по сути это тоже самое репетиторство, только в группе - их берут (и не только по английскому) когда нету денег на репетитора/маленький город, легче устраивать курсы чем репетиторство/нету помещения для репетитора и тд и тп. А репетитор - это когда ученик один на один с учителем. Чем курсы уступают репетиторству именно с точки зрения изучения языка?(от себя хочу сказать, что лучше всего курсы, потому что в первое время с репетиторами учить основы/слова это дорого и тупо, а если Вам нужно подготовиться к экзаменам, подтянуть грамматику - то да. Но если на общее обучение английского, то лучше наверное всего в курсах.). Ничем. Если вы не тихоня и все схватываете на лету, не боитесь задать вопрос преподавателю и всё такое - то лучше курсы. Такие же как Вы будут задавать вопросы, Вы будете слушать на них ответы и тем самым у Вас будет больше опыта в изучении языка. Если Вы "тормоз", Вам нужно все разжевать, объяснить и все такое - то лучше репетиторство. Но если в целом изучить язык, то это - первое предложение в ответе.

English Teacher  · 5 нояб 2017
Это зависит от ваших целей. Также, что немаловажно, это зависит от преподавателя. На курсах может работать преподаватель, который умеет найти подход к каждому из участников группы и никто не отстаёт. Также можно встретить репетитора, которому будет всё равно, какие у вас способности и какая методика вам подойдёт. Он будет работать с вами, используя учебники, которые... Читать далее
Блоггер, фотолюбитель  · 3 нояб 2017
С репетитором, безусловно, но здесь еще зависит от уровня английского репетитора. Знаю, что есть такие учителя-репетиторы больших лет, которые принципиально против фразовых глаголов и всяких новшеств английского. Вот, как я учу английский: 2 раза в неделю репетитор (у меня она очень классная) и я сама смотрю сериалы, слушаю песни с переводом и сама занимаюсь по разным... Читать далее
Программирование, digital индустрия.  · 3 авг 2020

Здесь нет однозначного ответа. Все люди разные. Чтобы узнать что подходит именно Вам, нужно пробовать, пробовать разные методы. Потому что дискомфортно может быть как в группе, так и с репетитором. Прислушаться к себе, оценить результат - он должен быть уже на первом занятии и принять решение. Удачи.

Первый
А мне кажется вот например, детям маленьким так какой репетитор, им тяжело придется, для них садики есть специальные. Из таких садиков знакомы только с ILA Aspect, потому что знакомые туда ребенка водят, может кому то полезным будет мои рекомендации. Но честно говоря программа там не легкая, все таки основательно берутся за дело, серьезная подготовка, понравилось какая... Читать далее
я так понимаю, вопрос не о том, индивидуально или в группе. на курсах есть индивидуальное обучение, репетитор может набрать себе группу. плюс занятий с репетитором - это обычно дешевле. плюс курсов - качество (преподавателей отбирают, обучают, контролируют) думаю не стоит обращаться к крупным сетевым компаниям, типа ef, skyeng. они берут деньги за бренд, тратят огромные... Читать далее
С репетитором.  Все внимание уделяется вам, это позволяет лучше проработать ваши слабые места в грамматике (групповой разбор таких вопросов может только запутать и занимает слишком много времени), лексике и произношении. Последнее особенно важно — акценты, конечно, не вызывают у иностранцев приступов хохота, но иногда могут вызвать серьезные проблемы с выражением... Читать далее