Какие мысли в голове у человека, когда он изменяет своей половинке?

ПсихологияСоциология+3
v1kapisia
Загадка для себя самого  · 27 окт 2017

В одной из "прошлых жизней" мне доводилось изменять своей "половинке". Скажу так: поскольку меня в детстве воспитывали, что обманывать нехорошо, у меня это вызывало определённый психологический дискомфорт. К нему добавлялся постоянный страх быть застуканным, а также мелочная досада от того, что приходится сорить деньгами. Оправданием такой жизни в моих глазах служила моя неудовлетворённость нашими отношениями, какие-то обиды... ну и, конечно же, сексуальное разнообразие :) Но, поскольку я всё-таки склонен к отношениям глубоким и серьёзным, так долго продолжаться не могло и мы в конце концов расстались.

С тех пор прошло лет 20, наверное. Я встречал людей, которые годами "ходили налево" и  живописали мне свои подвиги. Я благосклонно улыбался, а сам думал: "какое же счастье, что у меня этого больше нет, сейчас перед детьми было бы как-то неловко..."

В заключение скажу, что я, наверное, здесь не эталон. Большинство мужиков так не заморачиваются и вообще не придают большого значения этим отношениям.