Какие лучшие способы изучения английского языка вы знаете?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Станислав Ковалев
Эксперт отвечать, не давая конкретного ответа  · 27 окт 2017

Можно бесконечно работать с репетиторами, смотреть фильмы, курить литературу, но ничто так сильно тебе не поможет, как общение с иностранцами.
Меня грузили английским буквально с пеленок, и, будучи ребенком мечтательным, я часто отвлекался на уроках и думал о своем, не усваивая материал. Отложилась лишь какая-то база, которую я потом уже развивал.
Впервые я почуял прогресс, когда осознал, что без знания любых правил я путем постоянных ошибок и двоек научился машинально использовать времена в правильной их форме. Тогда я научился разговаривать так, чтобы меня понимали. В этот момент я отпочковался от своей группы по ангельскому и переехал с родителями в другой город.
Затем я увлекся музыкой, сначала слушал всякое, не вникая в текст. Потом постепенно, с возрастом, мне стало интересно, что же они там поют. Один раз увидев текст песни, я начинал воспринимать ее на слух. Мой словарный запас значительно пополнился. Puzzle English говорит, что это около 17000 слов. Теперь я очень хорошо понимал то, о чем мне говорят.
Ну и, наконец, наступает период ближе к нашему времени. В какой-то ММОшке познакомился с несколькими британцами. Позвали в скайп. Первое время я просто сидел и слушал, затем начал говорить игровую информацию и, полностью отойдя от русского языка, начал думать и свободно говорить на ангельском. Великолепные ощущения, которые я постарался запомнить и усвоить максимально. Все летние каникулы я разговаривал практически только на английском. В конечном итоге я понял, что всё - этого достаточно и более высокий уровень мне не нужен.

Для интереса сдал пробник PET, написал за 90 без подготовки. Потом подготовился к FCE и написал на 89.
Самое интересное, что те люди, с которыми я начинал и которые всегда были лучше меня, написали PET не больше 60 баллов. Так-то! Разговаривайте на здоровье.