Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие способы изучения английского языка вы знаете?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Станислав Ковалев
  · 836
Эксперт отвечать, не давая конкретного ответа  · 27 окт 2017

Можно бесконечно работать с репетиторами, смотреть фильмы, курить литературу, но ничто так сильно тебе не поможет, как общение с иностранцами.
Меня грузили английским буквально с пеленок, и, будучи ребенком мечтательным, я часто отвлекался на уроках и думал о своем, не усваивая материал. Отложилась лишь какая-то база, которую я потом уже развивал.
Впервые я почуял прогресс, когда осознал, что без знания любых правил я путем постоянных ошибок и двоек научился машинально использовать времена в правильной их форме. Тогда я научился разговаривать так, чтобы меня понимали. В этот момент я отпочковался от своей группы по ангельскому и переехал с родителями в другой город.
Затем я увлекся музыкой, сначала слушал всякое, не вникая в текст. Потом постепенно, с возрастом, мне стало интересно, что же они там поют. Один раз увидев текст песни, я начинал воспринимать ее на слух. Мой словарный запас значительно пополнился. Puzzle English говорит, что это около 17000 слов. Теперь я очень хорошо понимал то, о чем мне говорят.
Ну и, наконец, наступает период ближе к нашему времени. В какой-то ММОшке познакомился с несколькими британцами. Позвали в скайп. Первое время я просто сидел и слушал, затем начал говорить игровую информацию и, полностью отойдя от русского языка, начал думать и свободно говорить на ангельском. Великолепные ощущения, которые я постарался запомнить и усвоить максимально. Все летние каникулы я разговаривал практически только на английском. В конечном итоге я понял, что всё - этого достаточно и более высокий уровень мне не нужен. 

Для интереса сдал пробник PET, написал за 90 без подготовки. Потом подготовился к FCE и написал на 89.
Самое интересное, что те люди, с которыми я начинал и которые всегда были лучше меня, написали PET не больше 60 баллов. Так-то! Разговаривайте на здоровье.

Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 2 сент 2020
Наиболее быстро постигают иностранный язык именно те, кто постоянно находится среди его носителей. К сожалению, такая возможность есть далеко не у всех желающие изучать английский. В таком случае мы можем порекомендовать вам окружить себя языком на максимально возможном уровне, что станет лучшим способом замены англоязычного окружения. Для этого предлагаем вам сделать... Читать далее
Смотреть фильмы на английском - это очень хороший вариант, потому что при просмотре не только изучаешь слова и... Читать дальше