Надо ли отменить штрафы за непристёгивание ремней на переднем сидении автомобиля?

ОбществоЗакон+2
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 14 нояб 2017

В подавляющем большинстве случаев ремни спасают жизни (пристёгнутого и/или окружающих). Ремни не дают травмировать других и удерживают человека внутри салона. Пристёгиваться нужно и на переднем и на заднем сидениях. В подавляющем большинстве современных автомобилей подушки не сработают если ремень не застёгнут.

Насчёт штрафов - я бы предложил как в США, за непристёгнутого пассажира штрафовать не водителя, а самого пассажира, потому что иной раз запаривает уговаривать.

www.youtube.com/embed/xuZqDPRx6aA?wmode=opaque