Добрый день! Канал о звездах, о их жизни, с фото. Используем рерайт. Как вы относитесь к таким каналам? Подписчикам нравится и они прибавляются с каждым днем.?

Прямая линияЯндекс дзен
Дмитрий Куракин
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 27 окт 2017

Своё отношение к рерайту мы не так давно описали в публикации в сообществе ВКонтакте. Рерайт — слишком широкое понятие. Просто переставить слова и заменить синонимами — плохой рерайт, некачественный. Разместить снимок звезды из Инстаграма и добавить два слова — плохой рерайт, некачественный. Чем менее уникальные тексты, чем меньше в них авторской работы, чем меньше усилий требует создание каждого материала, тем ближе такая публикация к копипасте, на что соответствующим образом реагирует алгоритм рекомендаций.