Причём тут эволюция(наука о развитии существ) и религия?

Прямая линияВладимир шомин
Максимилиан Лейбниц
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 28 окт 2017

Я не очень понимаю контекста вопроса, поэтому отвечу в общем: долгое время сложность и приспособленность живых организмов служила прямым и зримым доказательством существования бога-творца. А открытие процесса эволюции "забило ещё один гвоздь в крышку гроба" в этом вопросе. Бог оказался не нужен ещё и здесь, как оказывался не нужен во многих других ситуациях. Поэтому церковникам очень важно поставить под сомнение факт эволюции, иначе если нет бога - нет смысла в религии