Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне почти 24 и у меня никогда не было отношений. Даже попыток. Даже поцелуев. Чувствую себя вне социума. У меня установка, что меня нельзя полюбить. Что делать?

СоциологияОтношения+3
Екатерина Моховикова
  · 59,5 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 11 мая 2021

Если у вас уже заложена в голове такая установке и вы сами признаёте этот факт, то какого эффекта вы ожидаете?)

Хотите отношений, бабочек и прочего - откажитесь от этого и поменяйте свои установки)

Не умею и не люблю формулировать мысли кратко.  · 18 дек 2017
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Заставьте себя понять, что установка "меня нельзя  полюбить" - это явно не адекватное восприятие себя. Не дайте другим  перенять эту установку, не будьте в ней убедительны. (Далее следует полная версия.) Заранее извиняюсь и перед автором, и перед читающими, если моё предположение об авторе сложилось неправильное: сразу говорю, что буду отвечать как... Читать далее

Какой замечательный ответ

Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 3 нояб 2020

Не парьтесь, Вы не много потеряли. Лучше сконцентрируйтесь на саморазвитии, получении знаний и своих увлечениях.
Сначала нужно стать Человеком, да ещё и не просто Человеком, а Мудрым Человеком.
Вот когда станете Мудрым Человеком, тогда и отношения соответствующие найдёте, а с ними и всё остальное придёт.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 9 нояб 2020
Без Вас любовь невозможна, ведь Вы ее источник, а социум не приведёт к любви. Поцелуи к любви имеют весьма косвенное отношение. Зачем Вам отношения без любви. И если Вы не делаете попыток, значит не видите в таких отношениях любви - это замечательно! Скажу из своей жизни - в 24 все только начинается, потом могут быть несколько жизней в одной, такое, что не... Читать далее

Все будет, люби себя и других.

художник- аниматор  · 14 янв 2021

Мне почти 36 и отношений тоже никогда не было, хотя секс если захочу, всегда можно найти, анонимный и одноразовый. И несколько неразделённых влюблённостей, одна из которых тянется уже лет 20. Так получается, что не могу терпеть возле себя тех, кто мне неприятен и не умею подстраиваться слишком долго под таких людей, а взаимной симпатии в природе не быает.

Опыт в психологии более 5 лет, панические атаки, тревоги, страхи, негативные установки...  · 17 нояб 2020

Выход один: самостоятельная или с психологом работа по методу когнитивно-поведенческой терапии, прорабатываем негативные установки, трансформируем их в адаптивные и смотрим на изменения, параллельно желательно проработать психотравмы, сформировавшие такие установки

Первый
Занимаюсь музыкой и фрилансом. Также увлекаюсь психологией.  · 1 янв 2023
Я надеюсь, что за пять лет вы решили этот вопрос. Но так как тема острая для меня- я просто не могу не ответить на этот вопрос. Я не уверен, что вы это прочитаете, но надеюсь, этот ответ увидят другие и он им поможет или заставит хотя бы задуматься. Ответ прост- нужно полюбить себя. Но вы скажете : «как?». Во-первых, нужно понять, что это установка идёт из детства. Вам... Читать далее
Космическая мадама  · 27 окт 2017
Катя, милая, я не психолог и какого-то дельного совета дать не могу. Но я посмотрела ваш профиль на fb и могу с уверенностью сказать, что вы очень симпатичная девушка и женственная, утончённая натура с богатым внутренним миром. Если на данный момент рядом есть человек, который вам не безразличен, то не бойтесь открыться ему и рассказать (или намекнуть) о своих чувствах... Читать далее
бездельник  · 27 окт 2017
А кто Вам дал право решать, что Вас нельзя любить?) Может, Вы просто так увлечены этой установкой, что не замечаете других ? Попробуйте обращать внимание на людей, а не на свои недостатки. Ведь отношения, в первую очередь, -это не "любите меня", а "любить другого". Не только любовные отношения, а даже дружеские. Дарите дружбу, заботу , сопереживание. Просто так. Люди... Читать далее
Литературовед в процессе становления (надеюсь)  · 28 окт 2017
Вы не правы в своём убеждении, что любовь – это то, чего нужно быть достойным. Неужели вы правда думаете, что любят только идеальных? Думаю, вы понимаете, что идеалов не бывает. Любят иногда таких неидеальных, что это даже будет мягко сказано. Да кого только не любят! Вообще, если совсем уж честно, мне кажется, что если в таком возрасте не было отношений, у этого есть... Читать далее