Какие аргументы можно привести в пользу того, что в современной России нет демократии?

ОбществоПолитология+4
Mary К.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 июл 2020

Хотелось бы посмотреть хотя бы на один аргумент, что она есть:) Там демагоги внизу уже кричат, что демократии нигде нет. Это классная отмазка. Типа, везде людей за яйца хватают и в мясорубку тащат, так и нам точно так же нужно:) Орлы.

Демократия, - это сменяемость власти. Без комментариев. Демократия - это реализация прав человека в полном объеме. Если вспомнить про статью 31 Конституции РФ, этого достаточно. Демократия - это разделение властей. У нас Путин назначает часть членов Совета Федерации (около двух третей), то есть исполнительная власть полностью контролирует законодательную. И честные выборы - без комментариев, не чокаясь.

Демократии не существует, но стремление к демократии - нормальный признак человека. Если условные Германия и США где-то на середине пути к идеалу, то Россия бежит в обратную сторону.

https://www.instagram.com/vadimfeldmann/

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 15 июн 2020

Чем богаче страна, тем качественнее она может имитировать народовластие. Формально все демократические институты в России есть. Реального народовластия нет нигде за его невозможностью.

Просто в России нет демократии, в отличие от остальных стран. Квазидемократия у нас, "какбыдемократия"

C5EkuhxZIIM.jpg