Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему владельцы машин с громкими аудиосистемами включают на полную катушку в основном рэп или клубную музыку?

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий Шведчиков
  · 26,2 K
Программист, физик  · 25 авг 2015

Можно сказать, что предпочитаемый стиль музыки в какой-то мере коррелирует с уровнем умственного развития людей и их отношения к окружающим. То есть любители других жанров реже бывают столь наглыми и бескультурными.

Я слушаю электронную музыку и некоторые жанры рэпа, в том числе и в машине с другом, но мы вроде довольно... Читать дальше
Студент МГИУ.  · 25 авг 2015

Могу предположить, что многим людям приятно было бы услышать любимый трек/песню из окна совершенно незнакомого автомобиля. Судя по себе, скажу, что я испытываю какие-то странные эмоции, зная, что мои вкусы разделяет не так много знакомых мне людей. А вообще, как выразился Юджин, этот моветон лучше оставить для представителей более широкого класса людей.

Магазин автозвука и аксессуаров. Динамики, усилители, сабвуферы, провода и т.д. Старая...  · 5 авг 2020  · ural.spb.ru
Отвечает
Сергей -=GT=-
НЕ ШТАТНЫЕ Автомобильные акустические системы делятся на два основных типа: 1) SPL- громко, басовито без оглядки на качество звучания, 90% устанавливаемых систем. 2) SQ - качество, качество, качество. Громкость вторична. 9% устанавливаемых систем. 3) есть ещё промежуточный тип SQL - громкое качество, но он встречается крайне редко, у одного из ста автолюбителей и не... Читать далее
Все достаточно просто. Хороший звук в авто, как правило, устанавливают те, кто как минимум не равнодушен к музыке. Можно даже утверждать что они своеобразные "аудиофиллы". Каждый, кто хоть не много разбирается в хорошем звуке понимает, что построить хорошую систему в автомобиле не возможно. Объем салона очень маленький, звук очень быстро и часто отражается от обшивок... Читать далее
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 25 авг 2015
Могу предположить, что одной из причин может быть более выигрышное на таких аудиосистемах звучание тех жанров, которым характерна сильная басовая партия и ритмичная составляющая. Также вероятно, что низкие звуковые частоты распространяются значительно дальше высоких, и поэтому музыку других жанров слышно не так далеко. Это косвенно приводит к тому, что и другие... Читать далее