Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Artem Sinev
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 27 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Японцы могут питаться лапшой, но сладостями - никогда. Большинство из японцев следят за весом и сбалансированным питанием, а многие, вообще помешаны на еде. Овощи и рыба присутствуют в рационе японцев каждый день (и стоит это в Японии недорого и доступно). А сладости - нет.

Многие японцы еще, кстати, курят.

Медицинский химик  · 26 окт 2017

На это есть несколько причин:

  1. В Японии довольно жёсткая принудительная диспансеризация всего, поэтому болезни находят на начальной стадии и лечат их.

  2. В лапше ничего нет ядовитого это крахмал, масло, немного белка и приправы.

Лапша, это не крахмал. И в основном, это углеводы.