Бутер Бродский
октябрь 2017.
5180

Какие алкогольные коктейли можно сделать студенту?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

Любое, даже рублей за 80-100 (если печень не жалко) красное вино и колла/пепси в пропорции 50/50 сделают любой студенческий вечер краше. Девушки могут наливать больше коллы, дабы перебить неприятный привкус. Лично я пью вино с пепси 70/30 или 80/20 как пойдёт. Для эстетов есть ещё вариант заменить вино сангрией (200-300₽). Удачных экспериментов <3

6
0
Прокомментировать

Самый лучший студенческий коктейль меня научили делать мои родители, рассказывая о своих студенческих годах и жизни в общаге. Дело было в 90-х, что, впрочем, ничего не меняет, ведь студенческий бюджет во все времена был и остаётся примерно одинаков. Так как нужен был максимально дешевый и эффективный способ быстро ощутить состояние алкогольного опьянения в большой компании, на сборищах был популярен коктейль "Хайболл" (я не знаю, откуда это название и соответствует ли оно действительности, но в компании моих родителей это именовалось именно так). Состав его прост до невозможности: абсолютно любая водка и спрайт. Пропорции – на ваше усмотрение, однако поговаривают, что если смешать в немаленьком стакане пропорцию 1 к 1, то можно приблизиться к состоянию нирваны.

2
0
Прокомментировать

Например - « Дайкири» все что нужно - сок лайма или лимона, ром и сахарный сироп. Для себя в домашних условиях все это может мешать по вкусу. 

Или же олдфешен все что нужно - бурбон, сахар и апельсин, желателен какой-нибудь биттер, но можно и без него (коктейль выходит крепкий и экономишь на запивоне)

1
0
Прокомментировать

Сам не студент. Но если нужно быстро и дёшево выход есть. Самый дешёвый сухой джин где-то 300р за 0.5 и дешёвый вермут лучше тоже сухой 200-300р. Вариантов пропорций много я лил примерно 2 части джина и 3 части вермута. Человека 2-3 за 600р смогут хорошо расслабиться.

1
0
Прокомментировать

Если отталкиваться от отсутствия специальных приспособлений (шейкер, мерник и тд.) и особых ингридиентов (сиропы, ликеры, плоды не произрастающей в данных широтах земляники и тд.), оптимальными станут миксы - простая смесь алкогольных и безалкогольных компонентов. В идеале иметь хотябы лед.
1) Отвертка: в стакан рюмка водки и долить до верха апельсиновым соком. Аккуратно перемешать.
2) Куба Либре: в стакан рюмка рома, до верху кола, выдавить дольку лайма.
3) Егерь: ликер "егерьмейстер" смешать с вишневым соаом или в стакане в пропорциях 50/150 мл соответственно, или в рюмке 25/25 мл (по половине).
4) Джин-тоник: в стакан рюмка джина, до верху тоник и долька лимона (лайма, огурца).
5) Глубинная Бомба: в стакан пива (0.3-0.5 л) бросить рюмку рома (да, прям с самой рюмкой) и выпить залпом, пока так быстро, чтобы эта самая рюмка ударила по зубам.
Но даже будучи студентом, цените себя и приобретайте качественный алкоголь. Так и употребление будет ниже по причине довольно высокой цены.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью