Россия решила построить город будущего в Саудовской Аравии на берегу Красного моря и вложить в это "дело" несколько миллиардов долларов. А чего не в России?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 26 окт 2017

Ну давайте только уточним, что решение о строительстве города принимала не Россия, а сама Саудовская Аравия в лице ее принца.

Более того, этим проектом заинтересовались сразу несколько стран, включая, например, Японию и Южную Корею. Правда, у этих стран реально есть что предложить в такой высокотехнологичный проект и вкладываться они скорее всего будут не деньгами.

Что касается вклада России... ну да, в город будущего в песках Аравии мы вложим несколько миллиардов (за что саудиты, конечно, скажут "спасибо", но не больше), а свои города так и будут сползать в глубокое прошлое.