Vera Uspenskaya
октябрь 2017.
618

Можно ли внезапно, соблюдая ЗОЖ без фанатизма, заболеть сахарным диабетом?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Конечно, если молодой то 1-ого типа, а если постарше 2-ого типа. Хоть и этиология сахарного диабета пока не доказана, есть только гипотезы

. Основным считается наследственный фактор. Ожирение и прочие является скорее пусковым фактором. Вообще ценность ЗОЖ довольно сильно переоценена, в плане болезней. Наследственный фактор несоизмеримо важнее, чем правильное питание и спорт.

2
0

А подскажите, как отслеживать это? Сдавать анализы какие-то с интервалами? Как самочувствие ухудшается: постепенно или резко? Какие симптомы для 1 типа?

0
Ответить

Глюкозу проверить

0
Ответить

Очень характерный симптом - постоянная сильная жажда. Такая, что выпиваешь бутылку воды, а через полчаса снова хочется. В остальном, самочувствие может быть абсолютно нормальным.
Когда у меня начался диабет, глюкоза была 14 ммол/л, при повторном измерении в другом месте - 16. Тут уже никаких вариантов - в больницу и подбирать инсулин и его дозировки. Лучше все это сделать побыстрее, тогда можно будет избежать осложнений и жить спокойно без больниц, но с инсулином и самоконтролем. Ну или обнаружить, что у вас все хорошо и перестать волноваться.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Дмитрий, спасибо, читала ответ про вашу интересную жизнь. Удачи вам и успехов во всех сферах деятельности!

+1
Ответить
Прокомментировать

Можно, несомненно.

Наследственность может и играет роль при 2м типе, но при первом это вообще загадка, болезнь берётся ниоткуда, нипочему и нисчего. есть гипотезы о запоздалой реакции на стресс, болевой шок и псих.потрясения.

у меня например в некотором смысле попадают все эти факторы, и списать появление диабета на какой-либо один не реально..

вобщем тут никогда не знаешь..

1
0
Прокомментировать

Насколько я знаю, сахарный диабет возникает не только по причине избыточного потребления сахара, ещё из-за стресса, плохой экологии, недосыпа и недостаточной физической нагрузки. Я читала, что диабет сейчас молодеет, к большому сожалению

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью