Можно ли внезапно, соблюдая ЗОЖ без фанатизма, заболеть сахарным диабетом?

МедицинаЗдоровье+3
Vera Uspenskaya
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 2 окт 2020

Заболеть диабетом можно будет и на т. н. п. п., и на ЗОЖе.
Диабет это поломка в организме, нарушение работы /усвоенич глюкозы /инсулина . Регулируя двигательную активность, питание, вы можете сдерживать активность развития симптомов

Медицинский химик  · 26 окт 2017

Конечно, если молодой то 1-ого типа, а если постарше 2-ого типа. Хоть и этиология сахарного диабета пока не доказана, есть только гипотезы

. Основным считается наследственный фактор. Ожирение и прочие является скорее пусковым фактором. Вообще ценность ЗОЖ довольно сильно переоценена, в плане болезней. Наследственный фактор несоизмеримо важнее, чем правильное питание и спорт.

Международник, Балканист, Американист, музыкант, рисовальщик, СД 1тип  · 10 дек 2017

Можно, несомненно.

Наследственность может и играет роль при 2м типе, но при первом это вообще загадка, болезнь берётся ниоткуда, нипочему и нисчего. есть гипотезы о запоздалой реакции на стресс, болевой шок и псих.потрясения.

у меня например в некотором смысле попадают все эти факторы, и списать появление диабета на какой-либо один не реально..

вобщем тут никогда не знаешь..

Если есть серьезные проблемы со здоровьем переданный по наследству, то и ЗОЖ вас от них не спасет. Могу посоветовать принимать Сквален Orihiro, поскольку он предотвращает развитие сахарного диабета и в целом хорошо защищает организм. Найти его можно на сайте Orihiro-ru

Насколько я знаю, сахарный диабет возникает не только по причине избыточного потребления сахара, ещё из-за стресса, плохой экологии, недосыпа и недостаточной физической нагрузки. Я читала, что диабет сейчас молодеет, к большому сожалению