Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на торрентах многие фильмы весят 1,46 Гб?

КиноИнтернет
не важно
  · 24,9 K
Загадка для себя самого  · 27 окт 2017

Во-первых, односторонний однослойный DVD-диск вмещает 4,7Гб (посмотрите в любом справочнике). Во-вторых, нет никакой зависимости между вместимостью DVD-болванки и средним размером рипа. На торрентах можно найти рипы самых разных размеров, HD-рипы могут быть и больше. Раньше, в эпоху CD-ROM, действительно старались делать рипы, которые умещались бы на одну CD-болванку, но сейчас, когда появились самые разные мобильные накопители больших размеров, необходимость что-то куда-то "упихивать" отпадает. Единственное разумное объяснение часто встречающемуся размеру 1,64 гб я вижу в том, что у большинства фильмов примерно одинаковая продолжительность плюс используются одни и те же кодеки с похожими настройками. Мне самому приходилось делать рипы и выкладывать их на торренты, и подогнать файл под какой-то определённый размер я не стремился.

Если ты почситаешь полный размер DVD в Гигабайтах - окажется он имеет размер - 4,37 ГиБ. Раздели это число на 3 и... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 3 авг 2018

Фильмы монтируются под формат — обычно, около 90 минут. 1,46 Гб весит типовая кинотеатровая версия фильма с отдельным звуком в нормальном качестве. Всё просто, короче

телеком инженер, интересующийся, велолюбитель  · 8 янв 2018
Думаю размер 1,46 GB обусловлен именно физическим размером носителей. Три таких фильма аккурат влезают на одну DVD болванку, размеров 4.7 GB (4,700,000,000 байт), при достаточно приемлемом качестве самого фильма на тот момент. Еще я было предположил что возможно такой фильм бьется на две части и влезает на две CD болванки (т.к. это был в свое время очень дешевый и распро... Читать далее

Недавние фильмы тоже весят 1,46гб. Как минимум среди вышедших в 2016 и 17 годы мне попалось множество таких