Что эффективнее для похудения-кардио дома или бег на улице?

МедицинаСпорт+5
Inna Kireeva
Специалист сайта spksport.ru  · 11 авг 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Для похудения самой эффективной тренировкой будет та, которая сожжёт максимальное количество калорий. Главный принцип похудения - это дефицит калорий, т.е. в день вы должны получать их меньше, чем тратите. Соответственно, чем более энергозатратной будет ваша тренировка, тем это будет лучше для похудения.

Однозначно сказать, что лучше бег или кардио дома сложно. Тут очень много факторов: продолжительность, интенсивность, техника и т.д. Также важно, чтобы тренировка помимо пользы приносила и удовольствие. В таком случае процесс похудения будет намного эффективней и комфортней.