Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди любят бухать?

ПсихологияЗашкваршн
Ярослав Устюжанин
  · 1,7 K
настоящий дворянин и программист  · 26 окт 2017

Алкоголь - самое простое и доступное из развлечений. Куда можно пойти жителю спального района после работы, чтоб уложиться в 300 рублей на нос? Театр, кино - либо дорого, либо долго (нужно куда-то ехать). Бассейн, настольный теннис, бадминтон? Ничего этого в районе либо нет, либо стоит более 300 рублей. Какие-то клубы по интересам, чтобы социализироваться, места для творчества, самореализации? Тоже нет.

Можно конечно найти себе развлечения и средства снятия стресса с сопоставимыми затратами по деньгам, времени и усилиям, но зачем, когда по пути с работы ты всё равно заходишь в магазин за едой, и заодно берешь нольпять/пару литров пива/бутылку вина?

В точку! И при этом немного обидно... Потому что люди банально не развиваются. Самосовершенствование, я считаю -... Читать дальше
Маркетинг, музыка  · 26 окт 2017
Алкоголь, по сути - тот же наркотик. Основные черты - изменение состояния, сознания, привыкаемость. Можно выражаться бытовым сленгом: "Бухнул - классно", а можно лезть в химию, биологию, чего я сделать не смогу. Но есть ещё вариант - люди (не все) позиционируют алкоголь как средство расслабления, проведения досуга. Кто не любит расслабляться? Алкогольная волна ещё не... Читать далее