Почему люди любят бухать?

ПсихологияЗашкваршн
Ярослав Устюжанин
настоящий дворянин и программист  · 26 окт 2017

Алкоголь - самое простое и доступное из развлечений. Куда можно пойти жителю спального района после работы, чтоб уложиться в 300 рублей на нос? Театр, кино - либо дорого, либо долго (нужно куда-то ехать). Бассейн, настольный теннис, бадминтон? Ничего этого в районе либо нет, либо стоит более 300 рублей. Какие-то клубы по интересам, чтобы социализироваться, места для творчества, самореализации? Тоже нет.

Можно конечно найти себе развлечения и средства снятия стресса с сопоставимыми затратами по деньгам, времени и усилиям, но зачем, когда по пути с работы ты всё равно заходишь в магазин за едой, и заодно берешь нольпять/пару литров пива/бутылку вина?