Когда появится искусственный интеллект с самосознанием? Претендуют ли на это современные роботы (робот "София", если точно)?

ТехнологииБудущее+2
Леонид Самошенко
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 26 окт 2017

Пожалуй, наиболее полная и крайне интересная статья на тему искусственного интеллекта и предполагаемых втков его развития. Настоятельно рекомендую к прочтению тем, у кого есть какие-либо вопросы по этой теме. Сразу предупреждаю: очень много букв, но оно того стоит.